Top.Mail.Ru
KLOSA wear

Особенности фигуры. Золотые правила

Сегодня мы разберемся, почему одна и та же вещь на одной женской фигуре смотрится потрясающе, а на другой просто безобразно, даже если обе фигуры имеют одинаковый размер? Почему на одной женщине хорошо смотрится одежда прямого силуэта, а на другой – приталенного? Одной женщине отлично подходят темные тона, другой – яркие узоры?Конечно, все это происходит из-за индивидуальных особенностей женской фигуры.

Неоходимо запомнить несколько простых золотых правил:
- темный цвет скрывает, светлый выделяет;
- длинные полоски и разрезы удлинняют, горизонтальные расширяют;
- одежда не должна быть слишком большой или слишком маленькой, очень важно - носить правильный размер;
- многослойная одежда скрывает недостатки;
- большие узоры визуально увеличивают;
- разные вырезы ворота смотрятся по-разному

Не забывем использовать аксессуары. Ведь они изменяют твою внешность, обращают на себя внимание, создают стиль и при этом должны гармонично дополнять друг друга.

Итак, теперь разберемся, какие виды женских фигур существуют.

1. Песочные часы.
Это выделяющая грудь, подчеркнутая талия, округлые бедра. Фигура Мэрилин Монро, да, пожалуй, ориентируйтесь на неё. Для тех кто не знает, можете посмотреть здесь.

Песочные час
Песочные часы
У кого такая фига, то вам надо обратить внимание на талию:«рекламируйте» свои округлости при помощи мягких, ниспадающих тканей,смело показывайте свою талию – вы можете смело носить пояса контрастных цветов,однородность удлинняет низкий силует – создает вертикальную линиюдвубортный пиджак и большие детали увеличивают и укорачивают фигуру,разные тона верхней и нижней частей одежды укорачивают общий вид.

2. Второй вид - треугольник (груша).
Это узкие плечи, маленькая грудь, стройная или полноватая талия, широкие бедра. Многие женщины принимают себя за форму груши, которая является песочными часами, на самом деле. Описание страшное, но выглядит красиво. Посмотрите, какие они хорошенькие ;)

Женская фигура груша или треугольник
Груша или треугольник
Вам девушки необходимо выделить верхнюю часть тела (при помощи украшений, платков)увеличьте визуально часть тела вокруг плеч (рукава фонариком, пышные рукава),перенесите среднюю часть тела (талию) чуть выше,избегайте очень узких юбок – они выделяют бёдра,брюки должны быть из ниспадающих тканей и прямых линий,будьте внимательны к максимально длинным юбкам – они делают общий внешний вид короче и тяжелее.

3. Прямоугольник (спортивная).
Такой фигуре характеры пушные грудь и бедра, очень маленькое определение талии, зачастую красивые и стройные ноги.Вот несколько примеров...

Женская фигура прямоугольник
Прямоугольник
Все просто: удлините визуально вырез ворота (например, при помощи блузки с V-вырезом и украшением)‏,удлините тело – например, при помощи вертикального рисунка,короткий жакет укорачивает фигуру,многослойность визуально уменьшает “большой” внешний вид,выбирайте прямые брюки;- ниспадающие ткани всегда делают силуэт уже,жакеты носите растёгнутыми.

4. Перевернутый треугольник.
Для такой фигуры характерны широкие плечи, средняя или большая грудь, средняя талия и узкие бедра.На фото некоторые знаменитостей с фигурой перевернутого треугольника. Заметьте на рисунках 1 и 2, как у Наоми Кэмпбелл и Деми Мур много оборок и деталей под бедрами? Это отвлекает взгляд от верхней части тела, но также придает им форму песочных часов с определением талии.

Женская фигура перевернутый треугольник
Перевернутый треугольник
Поэтому обратите внимание на стройные бёдра,не выделяйте плечи,из юбок рекомендуется использовать узкие, к низу расширенные и с запахом юбки, так как они подчёркивают бёдра,из брюк подходят практически все модели,свободно сидящие блузки делают спортивную фигуру более женственной,блузки в горизонтальную полоску выделяют грудь,рукав, заканчивающийся на уровне груди, выделяет грудь,удлините шею визуально (например, при помощи блузки с V-вырезом или при помощи украшения).
Мы надеямся, что Вам пригодятся наши советы при очередном шопинге ;)

Хороших Вам покупок и солнечного настроения!

С уважением,
Команда KLOSA
Made on
Tilda